إعلان بالهواتف فقط

إعلان بالحواسيب فقط

ذكرنا في كثير من المقالات السابقة على مدونة حوحو للمعلوميات بعض الطرق البسيطة و المفيدة للحصول على شهادات مجانية في مختلف المجالات ، والتي يمكنك من خلالها إكتساب خبرة و مهارة يمكنك إضافتها لسيرتك الذاتية عندما تتقدم لعمل ما ، لا أطيل عليكم و أدعكم مع أزيد من 60 موقع عالمي وعربي للحصول على شهادة عند الإنتهاء من الدورة :
جل المواقع التي تتيح لك شهادات مجانا
مواقع أجنبية :
1. Alison: http://www.alison.com
2. Academic Earth: http://academicearth.org
3. Coursera: http://www.coursera.org
4. Code: http://code.org
5. Codecademy: http://www.codecademy.com
6. Canvas: https://www.canvas.net
7. CK12: http://www.ck12.org/student
9. Education Portal: http://education-portal.com
10. Edx: https://www.edx.org

11. Future Learn: https://www.futurelearn.com
12. FB Advertising: http://todmaffin.com/summerschool
13. FloQQ: http://www.floqq.com/en

14. Grade my course: http://www.grademycourse.com15. HubSpot: http://www.hubspot.com
16: iversity: https://iversity.org

17. Khan Academy: https://www.khanacademy.org
18. LTB: http://www.learntobe.org
19. Lynda: www.Lynda.com (not free)
20. Mooctivity: http://www.mooctivity.com
21. MIT: http://ocw.mit.edu/index.htm
22. MRUniversity: http://mruniversity.com

23. MongoDB University: https://university.mongodb.com/courses
24. My Open Course: http://www.myopencourses.com

25. My Open Campus: www.myopencampus.in (not working lately)
26. MOOC Fellowship: https://moocfellowship.org
27. MOOC.ca: http://www.mooc.ca

28. MOOC Research: http://www.moocresearch.com
29. NovoED: https://novoed.com
30. Nanohub: https://nanohub.org
31. NPTEL: http://nptel.ac.in
32. Nalada U: http://www.nalandau.com/landing
33. Open Culture: http://www.openculture.com
34. Open Learning: https://www.openlearning.com
35. Open Courseware: http://www.ocwconsortium.org36. Open Learning: http://oli.cmu.edu
37. Open HPI: https://openhpi.de
38. Open Yale Courses: http://oyc.yale.edu
39. Open 2 Study: https://www.open2study.com
40. P2PU: https://p2pu.org/en
41. Phodphad: www.phodphad.com
42. SkillsShare: http://www.skillshare.com
43. Saylor: http://www.saylor.org
44. Stanford: https://class.stanford.edu
45. Stanford Engineering: http://see.stanford.edu/default.aspx
46. SM Quickstarter: http://www.socialquickstarter.com
47. SM Marketing for Business: http://www.youtube.com/playlist…
48. TEDED: http://ed.ted.com
49. Top free classes: http://www.topfreeclasses.com
50. UNEopen: https://www.uneopen.com
51. Udemy: https://www.udemy.com
52. Udacity: https://www.udacity.com
53. Webcast.Barkeley: http://webcast.berkeley.edu54. West Virginia University: http://wvucommmooc.org
55. YouTube EDU: www.youtube.com/education
المواقع العربية:
56: إدراك: www.edraak.org
57: رواق: http://www.rwaq.org
58: ملتقى الدارين: http://aldarayn.com

59: وقف أونلاين: http://www.waqfonline.com
60. جامعة الكاشف للتعليم الالكتروني: http://salahelkashef.net
ما عليك الآن سوى إختيار أحدها و البدء في التعلم لتحصل في الأخير على شهادة معترف بها.
جميع الحقوق محفوظة ل حوحو للمعلوميات 2018
تصميم و تكويد : بيكود